Внимание!

Уважаемые коллеги! Все материалы моего блога "Горошинки цветные" являются объектами авторского права (в том числе дизайн).Они созданы в процессе творческой деятельности, охраняются законом и могут защищаться мною в суде Поэтому запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

среда, 1 мая 2013 г.

Готовимся к ПАСХЕ.

Пасхальные яйца, украшенные крупами.

Пасхальное яйцо, украшенное крупой
Вам понадобятся:
Яйца, фасоль, чечевица, горох, рис, пшено, черный перец горошком и т. п., клей или мучной клейстер, пинцет.





Крупинки на яйца при этом способе декорирования берут пинцетом и прикладывают к поверхности яйца, предварительно смазанного клеящим веществом.
Если вы будете украшать яйца, предназначенные для поедания, то в качестве клеящего вещества лучще использовать мучной клейстер. Чтобы его приготовить, возьмите 1 столовую ложку муки (с горкой) на 200 граммов воды, перемешайте. Поставьте на медленный огонь, постоянно помешивая. После закипания масса начнет густеть. Нужно дать ей покипеть не более 3 минут, снять с плиты, остудить.
Если же ваши яйца декоративные, с предварительно удаленным содержимым, то можно использовать обычный клей. Чтобы было удобнее работать, приготовьте специальный держатель для яиц.
Яйца можно украсить как одним видом крупы, так и выкладывать узоры из разных видов круп.
Работа эта кропотливая, но результат стоит того!
Пасхальное яйцо, украшенное крупой
Пасхальное яйцо, украшенное крупой
Для украшения яиц можно использовать не только крупы, но и фигурные макаронные изделия.
Пасхальное яйцо, украшенное крупой
Если у вас дома с негусто с разнообразием круп, то можно использовать, к примеру, только рис, но окрашенный в разные цвета пищевыми красителями (без варки!).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...