Внимание!

Уважаемые коллеги! Все материалы моего блога "Горошинки цветные" являются объектами авторского права (в том числе дизайн).Они созданы в процессе творческой деятельности, охраняются законом и могут защищаться мною в суде Поэтому запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Велтистов Евгений Серафимович "Приключение Электроника"




Велтистов Евгений Серафимович 

родился 21 июля 1934 в г. Москве. 

Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет 

журналистики в 1956. Член СП СССР с 1966.





Наиболее известные произведения писателя вошли в цикл повестей объединенных главным героем — Электроником. Электроник — это робот, внешний вид которого был скопирован с реального мальчика московского школьника Сергея Сыроежкина. Первая книга цикла «Электроник — мальчик из чемодана» впервые увидела свет в публикации издательства Детская литература в 1964г..
По мотивам повести «Электроник — мальчик из чемодана» и «Рэсси — неуловимый друг» был снят телевизионный художественный фильм «Приключения Электроника». Премьера фильма состоялась 23 марта 1980 г. в кинозале Одесского санатория. 2 мая 1980 года фильм вышел в телеэфир. В Интернете есть сайт, посвященный этому фильму: http://elfilm.narod.ru/


Слушать ЗДЕСЬ
Домашнее задание ЗДЕСЬ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...